Сегодня при попытке побега с места преступления двое людей открыли по народному депутату Игорю Лапину огонь, ему пришлось отстреливаться. Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, сегодня ему «пришлось вспомнить навыки блокирования выезда и немного побегать за преступниками».

«…В Луцке, в 8:15, во дворе дома двое неизвестных мне людей кавказской внешности пытались похитить из автомобиля сумку. При попытке побега по мне был открыт огонь из огнестрельного оружия. С целью защиты жизни, в ответ применил свое оружие. На место происшествия были вызваны правоохранители. На данный момент ведутся следственно-оперативные действия», — написал Лапин.

Комментируя произошедшее Лапи сообщил в эфире телеканала «112 Украина», что в его сумке было только удостоверение депутата.

«Он пытался бежать, я его догнал, он высыпал документы из сумки. Единственный выезд со двора я заблокировал своим автомобилем, они увидели, что нет выхода, и поехали по газонам. В этот момент открыли по мне 2 выстрела. У меня наградной пистолет, я сделал несколько выстрелов в колеса, они убежали. Очень негативно оцениваю работу Call- центра, звонили 2 раза, они передали информацию в милицию за час», — сказал Лапин.

Напомним, в 2015 году Президент Украины Петр Порошенко наградил депутата Верховной Рады от фракции «Народный фронт», командира 2-й роты батальона «Айдар» Игоря Лапина орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.