19 июня 2016 года в 22:00 (МСК) во французском городе Вильнёв-д’Аске, на футбольной арене «Пьер Моруа» состоится встреча заключительного тура группового этапа ЕВРО-2016, в которой сойдутся сборные команды из Швейцарии и Франции. Гарантировать себе дальнейшее участие в Евро-2016 команда сыра, шоколада и банков могла еще в предыдущем круге. Они имели у себя в активе 3 очка, после минимальной победы над аутсайдером – сборной Албании. Швейцария Франция смотреть онлайн прямой эфир Евро 2016, прогноз и прямая трансляция 19 июня.

Швейцарская сборная имеет превосходные шансы на выход из группы. Даже ничья с французами сделает ее недосягаемой для румын. А если они смогут победить хозяев первенства, то и вовсе закончат групповой этап на первой строчке турнирной таблицы. Команде, к сожалению, не удалось обеспечить себе участие в плей-офф в предыдущем поединке, в котором они противостояли крепкой сборной Румынии. Ведь до этого они взяли три очка, играя против албанцев.

Хозяева чемпионата Европы по футболу 2016-го года досрочно обеспечили себе плей-офф Французы добыли вторую победу в игре с аутсайдером очень нервно. Несмотря на то, футболисты этой команды полностью контролировали ход игры, в створ ворот они не могли попасть целых 90 минут, тратя множество попыток. И лишь на последней минуте основного времени нападающий мадридакого “Атлетико” Антуан Гризманн открыл счет. А на 96 представитель английского “Вест Хэма” Димитри Пайе удвоил преимущество, забив свой второй гол на турнире. Набрав шестое очко, французы гарантировали себе участие в стадии плей-офф. Теперь им предстоит отстоять лидирующее место в группе.

Швейцария – Франция: статистика личных встреч

Команды довольно часто играли друг с другом на официальном уровне в последнее время. Однако ни разу швейцарцам не удавалось выиграть в предыдущих 5-ти очных встречах. Единственное их достижение – это три ничейных исхода. Последний раз соперники играли на чемпионате Мира в Бразилии в 2014. Тогда крупно выиграли французы 5:2.

Швейцария Франция смотреть онлайн прямой эфир пора.