В Соломенском районе Киева грабители на мотоцикле, вооруженные топором, напали на автомобиль, который остановился возле светофора. Нападение произошло на перекрестке улицы Кайсарова и проспекта Лобановского. Об этом «Правде Украины» рассказали в правоохранительных органах.

Ограбление произошло во вторник, 19 июля около 11:20 на перекрестке улицы Кайсарова и проспекта Лобановского.

По предварительной информации, к автомобилю (марка не известна) подъехали на мотоцикле двое неизвестных в шлемах. Пассажир мотоцикла вытащил небольшой топор, разбил им стекло в автомобиле и выхватил из салона сумку.

Сообщается, что водитель в последний момент также успел схватиться за сумку. Завязалась потасовка. В итоге грабителю все же удалось вырвать сумку. Злоумышленники уехали в сторону Севастопольской площади.

Полиция предпринимает меры, направленные на поиски и задержание грабителей.

Как сообщалось, в Киеве участились случаи ограблений с участием мотоциклистов. Например, 15 июля грабители на мотоцикле обчистили автомобиль, за рулем которого находилась женщина-водитель. Ограбление произошло средь бела дня на улице Мечникова, 5 в Печерском районе.

Подобное ограбление произошло 14 июля на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Кировоградская. Грабители на мотоцикле забрали сумочку у женщины-водителя, которая остановилась на перекрестке.

Ранее сообщалось о четырех точно таких же ограблениях, которые произошли 29 и 30 июня.

2 июля в Киеве полиция задержала уличных грабителей на мотоцикле, которые отобрали у женщины сумку.