Сотрудники Службы безопасности (СБУ) Украины совместно с прокуратурой задержали во время спецоперации в Полтавской и Кировоградской областях банду киллеров. Об этом в среду, 20 июля, сообщает пресс-центр СБУ.

«В Горишних Плавнях 19 июля, около полуночи, возле одного из супермаркетов мужчина получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой помощи. Правоохранители выяснили, что убитый был известным местным “криминальным авторитетом”, “убранным” при распределении сфер влияния», — говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы установили, что заказал убийство «криминальный авторитет» из Донецка, который перебрался в Полтавскую область. Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны.

После совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранительных органов, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБУ изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.

Открыто уголовное производство, решается вопрос об объявлении подозрения.