Во вторник, 9 августа, в Ровно неизвестный пытался ограбить аптеку на территории центральной городской больницы. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, злоумышленник, пытаясь сбежать, открыл стрельбу. В результате инцидента ранен полицейский, также пострадал нападавший. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Ровно.

«Сегодня, 9-го августа, в полдень на спецлинию “102” почти одновременно поступило несколько сообщений о том, что на территории центральной городской больницы Ровно раздаются выстрелы», — говорится в сообщении.

Сейчас предварительно установлено, что неизвестный мужчина пытался ограбить аптеку на улице Карнаухова, но сотрудница успела нажать тревожную кнопку. На место происшествия прибыли полицейские.

«Злоумышленник начал убегать и стрелять в сторону правоохранителей, в результате чего пострадал полицейский. Во время стрельбы ранение получил и нападающий, сейчас его оперируют», — сообщили в полиции.

По информации местных СМИ, мужчина пришел в аптеку за наркотиками. «Угрожая пистолетом, грабитель забрал из сейфа аптеки, в терапевтическом корпусе Ровенской городской больницы, наркотические препараты и деньги», — передает «Рівне вечірнє».

После этого грабитель выстрелил в полицейского, попав ему в бок и плечо, а потом якобы выстрелил себе в голову.

Сейчас на месте инцидента работает следственно-оперативная группа. Другие подробности пока неизвестны.