В киевском ресторане обокрали сына главы МВД Арсена Авакова Александра. Об этом сообщает интернет-издание «Обозреватель». Отмечается, что инцидент произошел в помещении одного из ресторанов на бульваре Леси Украинки.

Около 19:00 Александр Аваков сидел за одним из столиков на летней площадке вместе с командиром разведки полка «Азов» Сергеем Коротких. По периметру находилось «сопровождение». Коротких приехал в ресторан на Toyota Tundra. Сын главы МВД — на Toyota Land Cruiser 200, его охрана — на Land Cruiser 100.

Сообщается, что за соседним столиком в ресторане сидели двое мужчин среднего возраста. Один из них, надевая пиджак, аккуратно «прихватил» сумочку, которая лежала на свободном кресле возле стола, за которым находились Аваков-младший и Коротких. Преступник достал деньги из сумочки и незаметно вернул ее на прежнее место.

Аваков, заподозрив неладное, проверил свою сумку и, не обнаружив там денег, бросился за вышедшими из ресторана ворами. На видеозаписях с камер наблюдения видно, как воры неспешно шли вдоль улицы из ресторана. Буквально через минуту они были остановлены Александром Аваковым лично и его людьми.

Издание отмечает, что заявление в полицию по факту кражи написал не сам потерпевший — Александр Аваков, а Коротких.