Специальный корреспондент Голоса Столицы из Ужгорода Екатерина Ирха сообщила, что на прокурора, который стал виновником ДТП, завели расследование по двум статьям: нарушение ПДД и нанесение вреда правоохранителю.

По факту ДТП в Мукачево с участием работника местной прокуратуры назначено досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Работник прокуратуры находится в Мукачевской центральной районной больнице с диагнозом ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. В ночь 10 сентября он пытался убежать от экипажа патрульной полиции.

Подробности данного инцидента с места событий сообщила специальный корреспондент Голоса Столицы в Ужгороде Екатерина Ирха.

Расскажите подробнее о ДТП.

— Полицейские заметили в городе Мукачево припаркованный не по правилам Ford Fiesta, который стоял на пешеходном переходе. Патрульные хотели сообщить о нарушении водителю, а тот, увидев людей в форме, начал убегать. И когда машина, набирая скорость, разогналась, водитель не смог ею управлять, снес забор и бордюр на улице Шевченко. Собственно, там его и застали патрульные полицейские. Затем также была стычка, водитель вел себя агрессивно, совершил нападение на патрульного полицейского, ударил его в лицо, другого хватал за форму. Прокуратура внесла материалы за нарушение правил безопасности дорожного движения, а также за нанесение работнику правоохранительных органов вреда.

Где находится водитель?

— Водитель находится в центральной районной больнице города Мукачево. Из-за препятствования со стороны медперсонала так и не удалось выяснить, в каком состоянии он находился, но по явным признакам патрульные отмечают, что в состоянии алкогольного опьянения. На него при задержании надели наручники, скрутили руки.

Что по этому поводу говорят в прокуратуре Мукачево?

— Первая информация, которая поступила, была как раз от областной прокуратуры. Она занимается этим делом. На личном контроле находится у прокурора области данное дело.

Есть уже досудебное расследование, прокуратура отмечает, что сотрудник прокуратуры, который находился за рулем и стал виновником этого происшествия, на время этой ситуации был в отпуске. Также сообщили, что у него черепно-мозговая травма закрытая. И о том, что сотрясение головного мозга. Ждем оперативное видео от патрульных полицейских, они сняли всю эту ситуацию на свои рабочие камеры.

Что об этом инциденте говорят горожане?

— Наибольший резонанс эта ситуация вызвала в среде местных СМИ. Активисты и журналисты наиболее взволнованы данной ситуацией: возмутило то, что у человека не удалось взять пробу крови на содержание алкоголя. Патрульные, которые находились в больнице, отмечают, что были свидетелями того, что тот употреблял какие-то непонятные препараты из фольги. Это они видели сквозь стекло двери, но к потерпевшему их не допустили.