Американское издание BuzzFeed рассказало читателям о популярной в сети конспирологической теории, согласно которой певица Тейлор Свифт является родственницей известной сатанистки Зины ЛаВей.

Приверженцы этой теории отмечают, что явное сходство Свифт с идеологом культа не случайно: по их мнению, всемирно известная певица — клон ЛаВей. «На самом деле Тейлор Свифт это клон, сделанный иллюминатами из ДНК Зины ЛаВей, известной в 1985 году сатанистки», — считает пользователь под ником @fuckthtx.

Большинство юзеров понимают, что внешнее сходство, вероятно, является совпадением, однако не упускают шанса пошутить на этот счет. Однако находятся и те, кто убежден в неслучайности происходящего. Некоторые даже считают, что Свифт — реинкарнация сатанистки, что не вполне логично, поскольку ЛаВей, родившаяся в 1964 году, жива и по сей день.

Зина ЛаВей — дочь создателя «Церкви Сатаны» и автора «Сатанинской библии» Антона ЛаВея. После идеологических расхождений с отцом она создала собственный культ, посвященный древнеегипетскому богу Сетху.