Чауса объявили во всеукраинский розыск, Интерпол пока что не подключился. Национальное антикоррупционное бюро объявило во всеукраинский розыск подозреваемого в получении 150 тыс. долларов взятки судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, который сбежал от следствия.

«Чаус объявлен во всеукраинский розыск», — сказал собеседник Правды Украины.

По его словам, решение о розыске Чауса вынес детектив. Следующий шаг — подготовка материалов для объявления Чауса в международный розыск, отметил источник.

Как сообщалось, Соломенский районный суд в Киеве сегодня дал добро на задержание судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

6 сентября Верховная Рада Украины (ВРУ) дала согласие на задержание и привлечение к ответственности судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, которого подозревают в коррупционных действиях. Соответствующие постановления сразу были подписаны спикером Андреем Парубием.

Ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что, по оперативным данным, Чаус сейчас находится в Крыму.

Ранее Чаус не явился в ГПУ для вручения ему подозрения. Судью разоблачили на взятке в 150 тыс. долл. Деньги он хранил в стеклянных банках.