В Киеве к участникам митинга возле станции метро героев Днепра выехал заместитель Киевского городского головы и председатель Оболонского района города. Об этом сообщает корреспондент «112 Украина».

Он отмечает, что местные жители называют опасной застройку ТРЦ и требуют прекратить строительство.

Они также обещают, что завтра перекроют все 4 полосы дороги, если строительство не прекратится.

«Жители говорят, что ТРЦ уже слишком много, новый им не нужен. Также они говорят, что застройка является опасной для пассажиров станции метро “Героев Днепра”, поскольку недавно на станции треснула одна из плит платформы. У местных жителей только одно требование — прекратить строительство», — говорит корреспондент.

В то же время «Укринформ» пишет, что к протестующим вышли неизвестные мужчины в балаклавах, которые выступают против запрета застройки и отказываются снимать свои балаклавы.

На месте работают сотрудники патрульной полиции и Нацгвардии.

Издание сообщает о 500 участниках акции, они заявили о бессрочности акции.

УНН отмечает, что среди митингующих было предложение собирать подписи за петицию, однако решили этого не делать, а проводить публичную акцию. Они ждут приезда мэра Киева Виталия Кличко.

В свою очередь глава коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Виктор Бригинський обещает, что 20 сентября будут прекращены все ночные работы, а 29 сентября местная власть планирует провести общественные слушания.

Как сообщалось, в Киеве в районе метро «Герои Днепра» местные жители протестуют против строительства торгово-развлекательного центра, они перекрыли дорогу.