Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) планирует задать экс-президенту Виктору Януковичу «опасные вопросы» по расстрелам на Майдане на допросе, который планируется провести в режиме видеоконференции. Об этом заявил заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Алексей Донской в эфире телеканала «112 Украина».

«Те вопросы, которые есть к Януковичу, они будут опасными для него. Мы не собираемся ограничивать себя в том, чтобы их ставить. Мне самому интересно, каким образом он на них будет отвечать, и не исчезнет ли, например, в российском суде в самый ответственный момент свет, или не возникнут еще какие-то другие технические препятствия», — заявил он.

Кроме того, Донской заявил, что если допрос состоится, эти вопросы будут обнародованы.

«Я не верю, что Янукович может подготовиться к этим вопросам, но мне бы не хотелось, чтобы его защитники готовились. Придет время, если допрос состоится, эти вопросы будут обнародованы. Будет много сюрпризов», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в настоящий момент Генеральная прокуратура Украины не владеет официальной информацией о дате проведения допроса в режиме видеоконференции экс-президента Виктора Януковича.