Народный депутат Сергей Лещенко попросил прощения у журналистки Мирославы Гонгадзе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Хочу извиниться перед Мирославой Гонгадзе, дочерью Наной и Соломией за свои слова. Я был неправ», — говорится в его сообщении.

Ранее Лещенко в интервью изданию Страна.uа заявил, что жена убитого в 2000 году основателя «Украинской правды» Георгия Гонгадзе Мирослава допустила ошибку, когда публично заявила о том, что не получала дивидендов от издания.

«Считаю, Мирослава допустила ошибку. Такие вопросы решаются другим способом. Она же подыграла моим врагам-коррупционерам, дав им повод подхватить тему на новом витке. Ее комментарий несправедлив, но я не хочу выносить на обсуждение всей Украины эту историю», — отметил Лещенко.

Нардеп рассказал, что хорошо знаком с Мирославой (Гонгадзе — Ред.) и дочерьми.

«Она выбрала другую жизнь, улетела в США, стал гражданином этой страны, пошла работать на госслужбу. А фамилия Гонгадзе стала для нее и ее детей защитой жизни и способом открыть многие двери», — писал Лещенко.

Напомним, Мирослава Гонгадзе ранее прокомментировала получение нардепом Сергеем Лещенко крупного займа от руководителя «Украинской правды» Алены Притулы на приобретение квартиры: «Дети Георгия Гонгадзе не получили даже одной гривны от основанного их отцом проекта (издания “Украинская правда” — УНИАН)».

«Может, как совладелец создашь мне протекцию перед Аленой, может хоть на оплату обучения мне одолжит на «10 лет», — отметила Гонгадзе.