Полиция отрыла уголовное расследование по факту разбойного нападения. В Киеве на ул. Сурикова из офисного помещения украли 750 долл. и 50 тыс. грн и нанесли телесные повреждения сотруднику. Об этом сообщает полиция Киева.

Сообщается, что около восьми вечера в помещение, которое арендовал частный предприниматель, ворвался вооруженный пистолетом мужчина. Когда он заметил в офисе сотрудника, то нанес ему один удар в голову, от чего потерпевший потерял сознание.

Злоумышленник связал работника офиса скотчем и похитил из помещения сейф. По словам владельца, в сейфе находилось 50 тыс. грн и 750 долл., ноутбук и электронные изделия.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На данный момент правоохранители выясняют подробностей происшествия и личность нападавшего.

Злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в Оболонском районе Киева четверо вооруженных мужчин в балаклавах ворвались в офис и стали требовать деньги. Нападавшие не смогли открыть комнату с сейфом и скрылись с места происшествия.