Офис телеканала «Интер» на улице Дмитриевской, 30, пикетируют общественные активисты, которые требуют увольнения одного из работников этого телеканала за дискредитацию общественных организаций, выступающих против незаконных застроек в Киеве.

Как передает корреспондент Правды Украины, пикетчики требуют встречи с руководством телеканала для того, чтобы добиться увольнения одного из его сотрудников — Валерия Швеца.

Как рассказала журналистам председатель общественной организации «Барви життя» («Краски жизни») Лидия Гончаренко, Швец работает руководителем одного из отделов телеканала и параллельно с этим имеет свой собственный сайт, где утверждает, что общественные организации, которые борются против незаконных застроек в Киеве, преследуют корыстные цели и является «пятой колонной» Кремля.

«Он открыл сайт, на котором он размещает материалы о том, что мы — “пятая колонна” Кремля, мы шантажируем застройщиков. Мы требуем, чтобы его уволили, и не понимаем, почему он, работая на “Интере”, еще имеет такой сайт. Возможно, руководство телеканала об этом не знает?» — отметила Гончаренко.

Также она добавила, что после пикетирования телеканала активисты пойдут в Шевченковскую прокуратуру города Киева для того, чтобы вручить сообщение о преступлениях со стороны Швеца, в частности, по ст. 170 (препятствование общественной деятельности) и ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Как передает корреспондент Правды Украины, активисты стучали в ворота телеканала, однако к ним никто не вышел.