Угрозы для дома нет, жители смогут вскоре вернуться в квартиры, отмечает мэр. 33-летний мужчина, который погиб в результате взрыва в квартире во Львове, занимался сбором боеприпасов и хранил их дома. Об этом в комментарии «112 Украина» сообщил Львовский городской голова Андрей Садовый.

По его словам, угрозы для жителей дома нет, вскоре они смогут вернуться в свои квартиры.

«Угрозы для дома нет… Сейчас работают следователи, они должны исследовать причину взрыва… Я думаю, что это военная амуниция или граната, потому что этот мужчина имел склонность к сбору подобных артефактов», — отметил мэр.

«Сейчас наша задача — чтобы жизнедеятельность этого дома была возобновлена, как ранее. Люди вышли на улицу частично, но я думаю, что не будет никаких проблем, они смогут ночевать в своих квартирах, а мы вместе с МЧС и полицией сейчас будем прорабатывать возможность, чтобы как можно оперативнее возобновить электроснабжение данного дома», — добавил градоначальник.

Садовый отметил, что вскоре прибудет на место инцидента, сейчас там работают профильные службы. «Я там буду через 10−15 минут», — сказал он.

«Угрозы для жителей и дома нет. Повреждено перекрытие в доме, это не составляет опасности для самого дома, это вывод экспертизы, которую я имею на данную минуту», — резюмировал городской голова.

Как сообщила позже корреспондент «112 Украина» с места события, в результате происшествия были затоплены несколько этажей дома.

Как сообщалось, во Львове в результате взрыва неустановленного предмета в квартире, вероятно боеприпаса, погиб 33-летний мужчина. Инцидент произошел на ул. Гринченко. На месте работают спасатели, газовщики и правоохранители.