Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал принятие на следующем заседании правительства важных для повышения социальных стандартов населения решений. В частности, об этом он заявил во время еженедельного обращения.

«На этом заседании правительства также будут приняты важные решения. Я глубоко убежден в том, что мы начинаем выходить из глубокого кризиса. Идеология нашего правительства заключается в том, что через экономический рост мы будем направлять ресурсы для повышения реальных стандартов жизни наших граждан», — отметил он.

При этом Гройсман подчеркнул, что понимает, насколько сегодня тяжело жить людям.

«Я думаю, что мы можем достаточно эффективно построить качественный механизм социальных компенсаторов. Сегодня я хотел бы еще раз сказать о субсидиях, которые являются четкой государственной скидкой для каждой конкретной адресной семьи, которая имеет невысокие доходы. Это означает, что есть механизм, который позволит семье с невысокими доходами получить персональную скидку при оплате не только за газ или отопление, но и при оплате на весь спектр жилищно-коммунальных услуг», — отметил он.