Как сообщает «Укрзализныця», по состоянию на утро 14 ноября из-за сложных погодных условий произошли задержки в движении около 30 поездов, половина из них выбились из графика более чем на полчаса.

Около 30 поездов выбились из графика в Украине из-за снегопада, сообщило в понедельник публичное акционерное общество «Украинская железная дорога» («Укрзализныця»).

«По состоянию на утро 14 ноября из-за сложных погодных условий произошли задержки в движении около 30 поездов, половина из них выбились из графика более чем на полчаса. Последствия непогоды ликвидируют более 4,7 тысячи путейцев, около 300 энергетиков и 13 снегоочистительных и снегоуборочных машин», — говорится в сообщении.

В частности, энергетики ликвидируют обесточивание двух участков на территории региональных филиалов («Львовская железная дорога» и Юго-Западная железная дорога), железнодорожники расчищают колеи и стрелочные переводы от снега.

В понедельник ГСЧС Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что почти тысяча населенных пунктов в стране обесточены из-за погодных условий.