Полиция начала уголовное производство по факту драки в Верховной Раде Украины между руководителем фракции «Оппозиционный блок» Юрием Бойко и лидером Радикальной партии Олегом Ляшко.

В понедельник, 14 ноября, в ходе согласительного совета в Верховной Раде произошла потасовка между Юрием Бойко и Олегом Ляшко.

Как сообщает Департамент Национальной полиции Украины, производство начато по статье, предусматривающей ответственность за угрозу или насилие относительно государственного или общественного деятеля.

«Один из народных депутатов, реагируя на политическую позицию лидера другой фракции, нанес ему несколько ударов рукой в лицо. По факту этого инцидента в Национальную полицию Украины поступило коллективное заявление народных депутатов. На основании этого заявления следователями в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения и начато досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 346 (Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Отметим, Бойко напал на Ляшко после того, как тот обвинил его в получении «инструкций из Кремля».