Девушка из числа участников акции заявила, что в результате столкновений у нее сломано ребро. Ситуация под Администрацией президента (АП) в Киеве стабилизировалась, есть сообщение об одном пострадавшем в результате столкновений на ул. Банковой. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «112 Украина».

«Сейчас ситуация стабилизировалась. Полицейские уже меняют свои позиции. Полчаса назад еще здесь горели шины, стояла пыль, но полицейские вышли из-за рядов нацгвардейцев, которые также сейчас стоят кордоном, и потушили горящие шины. Также нам сообщали, что здесь были столкновения с активистами. Мы пообщались с одной девушкой. Она сказала, что у нее сломано ребро, но от госпитализации отказалась. Сейчас раздаются возгласы и призывы активистов. Они сказали, что будут еще присоединяться к этой акции, и назвали акцию бессрочной», — сказал корреспондент.

Напомним, сегодня, 8 апреля, под АП на улице Банковой, активисты движения «Автомайдан» устроили акцию с требованием люстрации сотрудников правоохранительных органов, в ходе которой подожгли автомобильные покрышки.

Позже пожарные потушили огонь, при этом, как заявили в пресс-службе полиции Киева, участники акции мешали тушить пламя.

Пресс-секретарь Нацгвардии Светлана Павловская заявила, что столкновений на Банковой не зафиксировано.