В рамках 29-го тура РФПЛ Ростов на своём поле будет принимать Урал. Коллектив из Екатеринбурга лишен турнирной мотивации, тогда как ростовчане ведут упорную борьбу за чемпионство и попадание в зону Лиги чемпионов. По этой причине, команда с юга России идёт заметным фаворитом предстоящего матча. Ростов Урал смотреть онлайн прямой эфир Наш Футбол, прямая трансляция Матч ТВ 16 мая 2016.

Вопреки прогнозам Ростов за 2 тура до конца чемпионата всё ещё держится в чемпионской гонке. Ставки на победу «жёлто-голубых» были точны в 4 из 5 последних матчей Российской Премьер Лиги по футболу, но единственное поражение на этом отрезке привело к тому, что пришлось уступить первую строчку ЦСКА, отставание от которого теперь составляет 2 очка. Учитывая, что «армейцы» вечером этого же понедельника играют с сильным Краснодаром и вполне могут потерять очки, победа над Уралом может вернуть «ростовчанам» лидерство или как минимум сохранить интригу в борьбе за «золото» на последний тур.

Ростовчане в недавнем поединке уверенно одолели столичное «Динамо» и занимают второе место, отставая от лидирующего «ЦСКА» на 2 очка. До сих пор клуб сохраняет возможность на чемпионство, если армейцы проиграют в одном из двух оставшихся матчей, а желто-синие добьются двух побед. Так или иначе, дружине нужна только победа, а значит они определенно будут играть исключительно на этот результат. К слову, в домашних стенах команда не проиграла ни одного “сражения”. Из состава стоит выделить нападающего Сердара Азмуна, который обошел Дмитрия полоза в количестве забитых мячей. Теперь на счету иранца 8 точных ударов.

После сенсационного поражения Ростова в Саранске от Мордовии со счётом 1:2, Курбан Бердыев сделал выводы и указал своим футболистам на их ошибки. Итогом этой работы стали две подряд победы над Локомотивом на своём поле и над московским Динамо в «Химках». Перед матчем с Уралом в активе ростовчан 57 очков, второе место в турнирной таблице РФПЛ и два балла отставания от московского ЦСКА.

Ростов Урал смотреть онлайн прямой эфир пора.