В 29-м туре российской футбольной Премьер Лиги сойдутся столичный Спартак и грозненский Терек. «Народная команда» стремится в еврокубки, следовательно, нужно выигрывать данное противостояние. Матч между московским Спартаком и Тереком, который состоится 16 мая в рамках 29 тура чемпионата России по футболу на “Арене Открытие”, можно назвать борьбой за место в Лиге Европы. Спартак Терек смотреть онлайн прямой эфир НТВ Наш Футбол, прямая трансляция матча 16 мая 2016.

Спартак на протяжении трех поединков выигрывает и сохраняет при этом свои ворота на замке. Как результат, «красно-белые» поднялись на пятую строчку в турнирной таблице российского чемпионата, которое позволяет со следующего сезона выступать в Лиге Европы. В матче первой половины российского чемпионата сильнее оказались футболисты из Грозного, победив со счетом 2:1. За два тура до окончания сезона в верхней и в нижней части турнирной таблицы Премьер-лиги существует неясность в распределении мест.

Накануне 29-го тура «народная команда» идет на 5-й строчке, имея 47 очков. Отрыв от «железнодорожников» — 1 балл, а у грозненцев всего лишь на 3 очка меньше. У подопечных Аленичева наконец-то появились шансы на попадание в Лигу Европы, в которой они не играли уже длительное время, не говоря уже о Лиге Чемпионов.

В пяти предыдущих поединках РФПЛ команда потерпела только одно поражение, после которого была ничья, и вот уже три поединка кряду Спартак неизменно выигрывает. В прошлом туре москвичи гостили в Екатеринбурге, где благодаря единственному голу Промеса на 40-й минуте, одержали минимальную победу.

Терек, потерпев 4 поражения в семи последних встречах, опустился с пятого на седьмое место, отставая от зоны квалификации Лиги Европы на три очка. Выступая на выезде “зелено-белые” набрали 18 баллов из 44, при разности мячей 13-13. Если даже грозненцам удастся добыть положительный результат во встрече с москвичами, им предстоит еще сложный матч с Ростовом, в надежде на удачную игру уфимцев со Спартаком. Спартак Терек смотреть онлайн прямой эфир порадует 16.05.2016.