Итак, мы дождались! Сегодня настоящий праздник для миллионов любителей футбола — во Франции начинается Чемпионат Европы по футболу. Турнир открывает матч, в котором команда Франции будет принимать сборную Румынии. Напомним, что совсем недавно сборная Украины проводила товарищеский матч с румынами и добилась победы со счетом 3:4. Франция Румыния смотреть онлайн прямой эфир Евро 2016, прямая трансляция 1 канал 10.06.2016.

Перед началом матча все желающие смогут увидеть прямую трансляцию открытия турнира, которая начнется в 21.40 по киевскому времени. Матч-открытие начнется сразу после ее окончания, в 22.00. Смотреть онлайн Франция — Румыния вы сможете вместе с нами, а прямая телевизионная трансляция будет доступна для всех любителей футбола на канале «Украина». Не пропустите начало футбольного праздника.

Теперь несколько слов о матче. Естественно, что хозяева выглядят более предпочтительно: Франция – это настоящий гранд мирового и европейского футбола. Французская национальная сборная неоднократно завоевывала трофеи на мировых и континентальных первенствах. Румыны выглядят гораздо скромнее, они пропустили прошлое Евро, которое принимали Польша и Украина. Однако на первенстве 2008 года команды встречались в дебюте турнира, тогда французы так и не смогли открыть счет.

Еще следует отметить, что именно национальная сборная Франции является фаворитом Евро-2016, команда уже становилась чемпионами Европы в 2000 и в 1984 году. Наивысшее достижение румынской команды – попадание в четвертьфинал европейского первенства в 2000 году.

В официальных поединках в последний раз команды встречались в отборочном цикле к Евро-2012, тогда дело закончилось ничьей.

Если брать общую статистику встреч команд, то она явно не на пользу Румынии. Сборные провели между собою 17 официальных матчей в различных турнирах, из которых в восьми матчах победу праздновали французы и только в четырех – румыны. Пять поединков закончились мировой. Последний раз румынская национальная команда отмечала победу очень давно – во время Олимпийских игр 1976 года. Ну а нам остается напомнить, что Франция — Румыния смотреть онлайн пора будет сегодня вечером.