Франция — Румыния 10 июня 2016: по какому каналу смотреть онлайн? Прямую трансляцию Франция — Румыния смотрите на телеканале «Матч! Наш спорт», «Матч! Футбол 1», «Россия 1» 10 июня 2016 года. Начало церемонии открытия Чемпионата Европы 2016 в 21:40 мск, матч начнется в 22:00.

Теперь несколько слов о матче. Естественно, что хозяева выглядят более предпочтительно: Франция – это настоящий гранд мирового и европейского футбола. Французская национальная сборная неоднократно завоевывала трофеи на мировых и континентальных первенствах. Румыны выглядят гораздо скромнее, они пропустили прошлое Евро, которое принимали Польша и Украина. Однако на первенстве 2008 года команды встречались в дебюте турнира, тогда французы так и не смогли открыть счет.

Еще следует отметить, что именно национальная сборная Франции является фаворитом Евро-2016, команда уже становилась чемпионами Европы в 2000 и в 1984 году. Наивысшее достижение румынской команды – попадание в четвертьфинал европейского первенства в 2000 году.

Ориентировочные составы команд:

Франция: Ллорис, Эвра, Косьельни, Рами, Санья, Матьюиди, Канте, Погба, Пайет, Гризманн, Жиру

Румыния: Тэтэрушану, Рац, Григоре, Кирикеш, Сэлунару, Хобан, Сынмертян, Кипчу, Станку, Торже, Кешеру.

Сборная Франции на правах хозяйки турнира будет выступать в группой «І».

В официальных поединках в последний раз команды встречались в отборочном цикле к Евро-2012, тогда дело закончилось ничьей.

Если брать общую статистику встреч команд, то она явно не на пользу Румынии. Сборные провели между собою 17 официальных матчей в различных турнирах, из которых в восьми матчах победу праздновали французы и только в четырех – румыны. Пять поединков закончились мировой. Последний раз румынская национальная команда отмечала победу очень давно – во время Олимпийских игр 1976 года. Ну а нам остается напомнить, что Франция — Румыния смотреть онлайн пора будет сегодня вечером.