Вечером 14 июля грузовой автомобиль врезался в толпу на знаменитой Английской набережной во французском курортном городе Ницца. Затем из грузовика открыли огонь по людям. В это время на набережной как раз большое количество людей отмечало Дня взятия Бастилии – национальный праздник Франции.
Первоначально говорилось о 39 погибших и более 100 раненых. Позже было заявлено о 84 погибших. Водитель грузовика, совершивший наезд на толпу, застрелен правоохранителями. “Страна” публикует все подробности страшного теракта.
22.07 – Количество пострадавших во время теракта в Ницце на Английской набережной 14 июля выросло до 202 человек, 52 из них настоящее время находятся между жизнью и смертью, а на месте сразу погибли 84 человека. Об этом сообщает в микроблоге Twitter The Associated Press.
Залишити відповідь