Уже десятки тысяч Интернет-пользователей стали свидетелями того, как экс-президент Украины Виктор Ющенко пылесосит ковер. Как передает «Ровенская Правда», видео было опубликовано пресс-секретарем бывшего украинского лидера Ириной Ванниковой.

«Июль. Жара. Завершили прием соратников и собратьев. Привезли три аутентичных ковра начала ХХ века. Президент Ющенко собственноручно спасает украинскую старину. Потому что “моль-скотиняка” пожирает наше наследие», — прокомментировала Ванникова кадры на своей странице в Facebook.

На видео президент тщательно чистить ценный ковер, приговаривая при этом “Моль-скотыняка”.

Тем временем, еще один экс-президент Украины, который сбежал из страны в 2014 году, Виктор Янукович “засветился” в апокалиптической видеоигре, действия которой происходят в Крыму, где “эпидемии, нищета, мародерство и разврат отбросили общество на много веков назад”.

Виктор Ющенко — занимал пост президента Украины с 2005 по 2010 год. В 2010-м он пытался баллотироваться на очередной срок, но не прошел во второй тур. После ухода с президентского поста Ющенко поселился на госдаче в элитном поселке под Киевом.