Полиция установила, что женщиной совершившей самосожжение возле центрального автовокзала города Запорожье, была гражданка Германии. В сети появилось видео самосожжения, зафиксированное на автовидеорегистратор. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщил пресс-отдел областного управления полиции.

«В ходе досудебного расследования полицейские установили личность погибшей — 36-летней гражданки Германии», — говорится в сообщении.

Женщина прибыла в Запорожье за ​​неделю до трагедии. 27-го июля вечером вышла из отеля в неизвестном направлении.

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев, а также нашли записи камер наблюдения и видео регистраторов автомобилей, что позволило воссоздать картину произошедшего.

«Выявленные в ходе досудебного расследования видеоматериалы с регистраторов и камер наблюдения свидетельствуют: женщина свела счеты с жизнью самостоятельно», — заявили в полиции.

Примерно в два часа ночи на автозаправочной станции возле автовокзала женщина приобрела в канистру, которую имела при себе, 5 литров бензина. Находилась на АЗС одна, без посторонних лиц.

Один из видео регистраторов зафиксировал, как женщина подходит к киоску, после чего там вспыхивает пламя, другие камеры также зафиксировали пожар.

Сейчас следователи пытаются установить цель приезда иностранки в Украину и мотивы совершения ею самоубийства.

Как сообщал НБН, в киоске в Запорожье женщина с большой суммой денег совершила самосожжение.