Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызывает на допрос народных депутатов — членов фракции Радикальной партии Олега Ляшко (21 человека). «Фракцию Радикальной партии в полном составе вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру! Такого еще в истории украинского парламентаризма не было, чтобы всех депутатов оппозиционной фракции почти ежедневно таскали на допросы», — написал лидер этой политической силы Олег Ляшко на своей странице в Facebook, обнародовав копию уведомления.

Лидер радикалов обвинил власть в «терроре» против оппозиции и предупредил сотрудников органов прокуратуры «об ответственности за выполнение политических заказов».

Также Ляшко обратил внимание на то, что сообщение о вызове на допрос официально было отправлено Генпрокуратурой 15 июня, однако в аппарате Верховной Рады его зарегистрировали только 29 июля.

В сообщении отмечается, что членов фракции Радикальной партии вызывают на допрос в качестве свидетелей в уголовном производстве от 14 мая 2015 года по факту предложения Ляшко неправомерной выгоды (взятки).

13 мая 2015 года лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что ему предлагали $ 50 млн за отказ поддержать снятие неприкосновенности с бывшего члена Партии регионов Сергея Клюева.