Во Львовской области шахтеры заблокировали подъездные пути к пограничному переходу Рава-Русская — Гребенное, что ведет в Польшу. Люди требуют выплаты задолженности заработных плат. Об этом сообщает «Польское радио».

Несколько десятков горняков государственного предприятия «Львовуголь» заблокировали дорогу в селах Смереков и Куликов и требуют выплаты задолженности заработных плат.

«Это дороги, что ведут от Львова к пограничному переходу Рава-Русская — Гребенное. Таким образом горняки добиваются выплаты заработной платы. Они жалуются, что в течение последних месяцев получили лишь небольшую часть причитающегося им вознаграждения», — говорится в сообщении.

По данным издания, ГП «Львовуголь» в целом задолжало шахтерам свыше 100 миллионов гривен. Подобный протест по этой же причине горняки провели на прошлой неделе, но закончили его через несколько часов.

Как сообщалось ранее, 27 июля правительство направило 200 млн грн на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам государственных шахт.