14 августа 2016 года в 23:00 (МСК) на футбольном стадионе «Рамон Санчес Писхуан», расположенный в Севилье, местный одноименный клуб примет каталонскую «Барселону» в рамках первого поединка в борьбе за Суперкубок Испании. Суперкубок Испании в этом году разыграют Севилья и Барселона. Интересным фактом является регламент этого кубка, ведь он состоит из двух матчей. Первая игра противостояния пройдет на Рамон Санчес Писхуан, а через несколько дней эту эстафету подхватит уже легендарный Камп Ноу. Со стратегической точки зрения в данном случае будет проще блаугранас, ведь всегда легче проводить первый матч на выезде. Севилья Барселона смотреть онлайн прямой эфир 14 августа 2016, прямая трансляция 14.08.2016.

Севилья в текущем сезоне уже успела отыграть один официальный матч – встречу за Суперкубок Европы против мадридского Реала. Та игра проходила на норвежском стадионе «Леркендаль» девятого августа. Подопечные Сампаоли в матче с одной из сильнейших команда мира выглядели очень неплохо и даже имели шансы разжиться трофеем, ведь «сливочные» отыгрались только на 90+3-й минуте, а до этого Севилья вела 2:1. В дополнительное время Карвахаль принёс мадридцам Суперкубок.

Барселона в межсезонье участвовала в Международном Кубке чемпионов, в рамках которого сыграла три игры. Встречи против Селтика и Лестера были выиграны, а вот матч против Ливерпуля с треском проигран 0:4. Севилья Барселона смотреть онлайн прямой эфир 14 августа 2016, прямая трансляция 14.08.2016.

Новым главным тренером Севильи стал Хорхе Сампаоли, который уже успел провести первую официальную встречу в рамках Суперкубка УЕФА, где в драматичном матче его подопечные уступили мадридскому Реалу. В это трансферное окно команда прогнозируемо сделала значительные изменения в своем составе, ведь трансферная политика клуба в том и состоит, чтобы ни в коем случае не передерживать игроков, а пытаться продавать по высокой цене, покупая взамен на их место более дешевых, но тоже хороших исполнителей. В первую очередь Сампаоли будет делать акцент на атакующие действия своей команды, ведь потенциал нападающих очень высок. Севилья Барселона смотреть онлайн уже приходит время.