Киевские правоохранители ведут преследование лиц, подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Мужчину и женщину, подозреваемых в причастности к убийству журналиста, заметили в Шевченковском районе столицы.

Как сообщает “Обозреватель”, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, 15 августа подозреваемые — мужчина и женщина, были замечены на улице Подгорная в Шевченковском районе Киева около 12:30 дня.

Отмечается, что подозреваемые скрылись на автомобиле. Указывается также его неполный госномер: «АА72».

Ранее правоохранители назвали приметы подозреваемых: запечатленный на видео мужчина — невысокого роста (168−175 см), спортивного телосложения. Обладает отличительной чертой — так называемой «испанской бородкой». Его сообщница — на 5 см ниже, ростом в 163−168 см.

Журналист Павел Шеремет погиб рано утром в среду, 20 июля, в результате подрыва автомобиля. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров, на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

Следствие рассматривает несколько основных версии причин убийства журналиста Павла Шеремета — профессиональные отношения, личная неприязнь и «российский след». Кроме того, есть версия, что настоящей целью покушения мог быть не Шеремет, а руководитель интернет-издания «Украинская правда» Алена Притула, которой принадлежал взорванный автомобиль.