Температура поднимется на три градуса, что в свою очередь повлечет таяния ледников. NASA занимается не только изучением космоса, но и внимательно следит за ситуацией на Земле. Ученые из агентства рассказали, что ждет нашу планету через 100 лет.

Исследователи говорят, что если мировой уровень температуры вырастет на 1,5 градуса, то начнется необратимый процесс глобального потепления. По предварительным оценкам это может случится в ближайшие 14 лет.

Также эксперты сообщают, что до конца столетия мировой уровень температуры вырастет на 3 градуса, и жара будет просто невыносимой.

Одна из температурных аномалий случилась в Гренландии: ее ледниковый щит начал таять, что обычно происходит один раз в столетие. Теперь, по прогнозам исследователей, такое будет происходить каждые 6 лет.

Еще одна проблема, с которой нашей планете придется столкнуться — это гибель животного мира. В результате загрязнения воздуха и глобального потепления океаны станут более кислотными и теплыми, что приведет к гибели множества животных.

Также глобальное потепление будет влиять на натуральные катастрофы, количество которых резко увеличится, в особенности штормы, ураганы и лесные пожары.